Referenzen

 

übersicht alle Versicherungen

 

Per August 2014 betreuen wir 4’009 Versicherungspolicen von 552 Firmenkunden und 2’141 Privatkunden.

Wir beschäftigen zur Zeit 20 kompetente Versicherungsberater verteilt in der ganzen Schweiz. Seit Beginn von diesem Brokerservice haben wir jährlich einen Zuwachs über 30%. Die Kündigungen der Mandate liegen über viele Jahre bei unter 0.1% und dies meist infolge Wegfall des Risikos oder weiteren persönlichen Gründen.

Wir erstreben erfolgreich den Gedanken, dass es für alle Kunden ein Gewinn ist, mit einem Mandat für die Betreuung Ihrer Versicherungen über „professional risk management AG“ Ihre Versicherungen zu optimieren. Unser oberstes Ziel ist es: optimal zu positionieren und laufend professionell und freundlich zu betreuen. Dafür setzen wir uns überdurchschnittlich ein.

 

…vorerst einige Mitteilungen unserer Kunden:

  • Ich muss zugeben, dass ich von Ihren Angeboten positiv überrascht bin. Sie haben tatsächlich in allen Kategorien die besten Preise angeboten und mit Ihrer Erlaubnis würde ich gerne auch Ende Juni 2015 diese Versicherungen erneut bei Ihnen anfragen. (Neugründung einer Firma)
  • vielen Dank für die, wie immer, sehr gute ausführliche Erklärung.
  • Ausgezeichnet, danke und Gruss
  • Danke dass Sie die schwierige Aufgabe übernehmen.
  • Angefügt sende ich Ihnen die Unterzeichnete Unterlagen. Dank Ihrer Hilfe und Service kann ich nun doch 500.- Fr pro Jahr einsparen.

 

Einige unserer Kunden haben uns schriftlich erlaubt, sie als Referenzen aufzuführen:

Referenzen unserer Unternehmenskunden

Schillerwein Net Consulting GmbH S. Antonio www.schillerwein.net
Garage Cebbar Automobile Kaltbrunn
Keller Bau, Bauen und Erhalten Hettiswil
Pro Berufsbildung GmbH Oftringen www.proberufsbildung.ch
Praxis Branca Schmidlin Zürich www.branca-schmidlin.ch
Futter Paradies Wangen www.futterparadies.ch
Mystique Pole Dance Wilhelm & Co Zürich www.mystique-pole-dance.ch
The Art Club Pläffikon
Toweb GmbH Zürich www.toweb.ch
Andrea Vicari Hairdesign Zürich
Gian Albertin Weischwievein Bülach www.weischwievein.ch
Kinesiologie Crameri Rüschlikon www.crameri.ch
DST Suisse Eglisau
Cyber Tec GmbH Eglisau
Kiti-Hot Verein Uerzlikon
Musikrerein Harmonie Adliswil Adliswil
WT Beratung GmbH Muttenz
Dr.Ulrich Christian Zürich
Baugenossenschaft Zürich 2 Zürich www.bgz2.ch
Akiner Boutique Zürich
21th Century, Paintworks Müller Zürich
Schmid Group GmbH Ehrendingen www.schmid-group.ch
Genossenschaft Bioladen Paradiesli Zürich
Zufiker Auto GmbH Zufikon
Graf Immobilien AG Ennetbaden www.grafimmobilien.ch
Swissness Consulting GmbH Caslano www.vetrovision.ch
Vetro Vision – Georg Rizzi St.Gallen www.Swissness-Consulting.ch
Eye Worx GmbH St.Gallen
Computer Help Z AG Volketswil www.computerhelp.ch
Carrosserie Ivi GmbH Stallikon
Turbo Clean Jorge Brasio Langnau am Albis www.turboclean.ch
Maraia Sabrina Manicure Zürich
Cleverkids Stadel www.cleverkids.ch
Zinnel Praxis Zürich www.ingridzinnel.com
W.Fürst GmbH Volketswil
Pasro Gipser und Maler AG Wallisellen
tpa Technology Procurement Agency AG Glarus www.tpa-web.com
Maissen Immobilienstleistungen Sedrun www.maissen-immo.ch
Schelling Consult Bern
Si4Y GmbH / Karin Hilfiker Möriken www.si4y.ch
SoPrevent AG Vaduz
Pulverbeschichtung Heinz Kuonen AG Visp www.pulverbeschichungag.ch
Naturcult GmbH Kirchdorf www.naturcult.ch
Objektausstattung Sutter Bottmingen (BL) www.objekt-sutter.com
ODZ AG Zug www.odz.ch
2much Greminger & Sierk Luzern www.2mu.ch
Märki AG Innenausbau Gränichen www.maerki.ch
Praxis Haselhalde Würenlos www.haselhalde.ch
FBP GmbH Aeugst aA.
Easy Clean GmbH Urdorf www.easy-clean.ch
ETSS Gottschalk & Co. Strada www.etss.ch
Distribution Consulting GmbH Rotkreuz www.distribution-consulting.ch
BenQ Deutschland GmbH Dietikon www.benq.ch
Baltisberger Consultants Basel www.baltisberger-consultants.com
Beat IT GmbH Sarnen www.beatit.me
KAEMU GmbH Baden www.kaemu.ch
Coiffure Ursi Riehen
AktivWasser AG Amden www.aktivwasser.AG
Designer Selection Outlet GmbH Zürich
Gebrüder Maksuti GmbH Zürich
Lang Lang GmbH Zollikerberg www.pwc.com
Kinderheim Klösterli Wettingen www.kinderheim-kloesterli.ch

 

Referenzen unserer Privatkunden

Gagliardi Enzo Uznach
Sauter Simeon Buttikon/SZ
Ebnöther Michaela Tuggen
Mühlegg Marco Jona
Dettling Patricia Reichenburg
Sauter Tim Buttikon
Landheer Kurt Schübelbach
Senn-Tolic Justina Schübelbach
Ziebold Michaela Wangen
Taner Angelo Wetzikon
Ristova Maja Wetzikon
Pereira Guedes Maria José Siebnen
Drescher Eva Zürich
Ziegler Thimo Sins
Ubbink Johan Flüh
Gieschen Thomas Glattfelden
Kiss Samanta Oberburg
Thöny Roger-Cedric Langnau am Albis
Mandegne Ruth Adliswil
Turrini Stefano Steinmaur
Di Vita Giuseppe Buchrain
De Finis Valentina Ebikon
De Finis Antonio Ebikon
Stefansky Leopold Basel
Pollastro Giovanna Arbedo
Nörenberg Tobias Ebikon
Fuchs Pascal Emmen
Gabriel Rosmarie Zürich
Eichmann Monika Buchs
Sixt Franz Zürich
Sixt Sabine Zürich
Schuler René Weiningen
Roland Rudolf Oetwil am See
Leeb Patrizia Zürich
Weber Bruno Zürich
Weber Eveline Zürich
Zweidler Willi Muralto
Wackenhut Martin Mägenwil
Tobler Susy Wädenswil
Gilomen Jürg Grenchen
Eggenberger Martin Wald
Eggenberger Karin Wald
Auer Cristoph Ünterägeri
Dammann Nicole Zweidlen
Dietlicher Felix Sihlbrugg Station
Notter Gregor Zürich
Lattmann Marbach Ursula Riehen